Herzlich willkommen TRAININGS- UND SPIELTERMINE |
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Nachwuchs Herbst 2005
|
Mannschaft | U8 | U9 | U10 | U11 | U13 | U15A | U15B | U19 |
Geb.Jahr | 1998 u. jünger | 1997 | 1996 | 1995 | 1994/1993 | 1992/1991 | 1992/1991 | 1990-1986 |
Trainer | Christian Straßmair | Helmut Nikelski | Josef Steiner | Manfred Aichinger | Walter Heinzlmair | Gerald Prielinger | Manuel Mayr | Hubert Peiskammer |
Wallmen Heinzlmair | Karl Rabelsberger | Alois Kamesberger | Plasser Günter | |||||
Meisterschaft | Wels-GL | Wels-OL | Wels-OL | OÖ-LL | Wels-OL | Wels-GL | OÖ-LL | |
Verein | Vorchdorf | Vorchdorf | Vorchdorf | Vdf/SKW | SKW/Vdf. | Vorchdorf | Vdf/SKW | Vdf/SKW |
Spieltag | ev. Freundschaftsspiele | Mittwoch | Samstag - Vormittag | Freitag | Samstag | Samstag (FR/SO) | Freitag Wochenende | |
1. Training |
Montag 17:00 - 18:15 |
Montag 17:00 - 18:15 |
Dienstag 17:30 - 18:45 |
Dienstag 17:30 - 18:45 |
Dienstag 17:30 - 18:45 |
Montag, 18:30 - 20:00 | Montag 18:30 - 20:00 |
|
2. Training |
Freitag 17:00 - 18:15 |
Freitag 17:00 mit U9 oder Spiel mit U11 |
Donnerstag 17:30 - 18:45 |
Donnerstag 17:30 - 18:45 |
Mittwoch 18:30 - 20:00 |
Mittwoch 18:30 - 20:00 |
Grundsatz 1 - jüngere Spieler am Hauptfeld und ältere Spieler am Trainingsplatz
Grundsatz 2 - ab inkl. U13 ist vorrangig der Trainingsplatz zu verwenden
Grundsatz 3 - die Anweisungen der Platzwarte (Schmidsberger / Prielinger) sind zu befolgen
Trainingszeit | 17:00 | 17:15 | 17:30 | 17:45 | 18:00 | 18:15 | 18:30 | 18:45 | 19:00 | 19:15 | 19:30 | 19:45 | 20:00 |
Montag-Hauptfeld | U8/U9 | U15 A + B | |||||||||||
Hauptfeld (Hälfte/Rest) | U19 | ||||||||||||
Montag-Trainingsplatz | Kampfmannschaft/Reserve | ||||||||||||
Dienstag-Hauptfeld | ev. Spiel U10 - norm. SA-Spiel | (falls kein Spiel U11/U13 HF bis 19:00) | |||||||||||
Hauptfeld (Hälfte/Rest) | 11/13 | ||||||||||||
Dienstag-Trainingsplatz | U10/U11 + U13 | Kampfmannschaft/Reserve | |||||||||||
Mittwoch-Hauptfeld | ev. Spiel U9 | ||||||||||||
Hauptfeld (Hälfte/Rest) | U15 A + B | ||||||||||||
Mitwoch-Trainingsplatz | U19 | ||||||||||||
Donnerstag-Hauptfeld | U11 + U13 | ||||||||||||
Donnerstag-Trainingsplatz | abwechselnd U11/U13 | Kampfmannschaft/Reserve | |||||||||||
Freitag-Hauptfeld | ev. Spiel U11 | ev. Seniorenspiel | |||||||||||
Freitag-Trainingsplatz | U9/U10 | (falls kein Spiel U9/U10 HF) |
Kabinen: | KM | Heim1 | U13 | Gast1 | |
Res | Heim2 | U11 | Gast2/Heim2 | ||
U19 | Gast1 | U9 | Heim2 | ||
U15 | Gast2/Heim2 |
Copyright©frabu2003 |